尊龙凯时

标准光 ?

标准协议光 ?

兼容协议光 ?

其它种类光器件

手艺支持

1310nm-10Gbps双纤双向超短型光收发一体?

1310nm-10Gbps双纤双向超短型光收发一体 ?

0.0/5 rating (0 votes)

Description

1310nm-10Gbps双纤双向超短型光收发一体 ?

形貌
FTRS-131X-xx型光收发 ?橹饕τ糜诠獗嘲宕洹⒏呖煽啃愿呤萋实愣缘愎庀送ㄑ丁⑹掷状镎罅械戎种质止馔ㄑ读煊  ,具有体积小、抗振动、抗电磁滋扰、耐湿热等特点 。 ?樾巫词褂萌鹗艚峁  ,将发送和吸收部分封装在一个小尺寸金属壳体内  ,接纳12Pin排针电接口  ,发射波长为1310nm  ,发射通道和吸收通道事情速率可到10.3125Gbps  ,光接口为可插拔的标准LC毗连器接口  ,事情温度为-40~85℃ 。

特征形貌
● 支持 10.3125G/s双向毗连
● 顺应于高速信号完整性的表贴I/O引脚
● 金属封装  ,具有较低的EMI
● 军品级温度规模  ,接纳抗振动设计
● 内建数字诊断功效
● 3.3 V单电源供电
● 功耗小于1W

应用
● 10GBASE-LR
● 高可靠性高数据率点对点光纤通讯
● 数字雷达阵列
● 光背板传输

LC讨论形状尺寸

7
尾纤式-FC讨论形状尺寸

7
订购信息/Ordering information

Part Number

Product Description

FTRS-131X-02

FTRS双纤双向超短型封装-LC讨论- 1310nm-10Gbps-2km-商业级

FTRS-131X-02I

FTRS双纤双向超短型封装-LC讨论- 1310nm-10Gbps-2km-工业级

FTRS-131X-02M

FTRS双纤双向超短型封装-LC讨论- 1310nm-10Gbps-2km-军品级

FTRS-131X-10

FTRS双纤双向超短型封装-LC讨论- 1310nm-10Gbps-10km-商业级

FTRS-131X-10I

FTRS双纤双向超短型封装-LC讨论- 1310nm-10Gbps-10km-工业级

FTRS-131X-10M

FTRS双纤双向超短型封装-LC讨论- 1310nm-10Gbps-10km-军品级

FTRS-131X-20

FTRS双纤双向超短型封装-LC讨论- 1310nm-10Gbps-20km-商业级

FTRS-131X-20I

FTRS双纤双向超短型封装-LC讨论- 1310nm-10Gbps-20km-工业级

FTRS-131X-20M

FTRS双纤双向超短型封装-LC讨论- 1310nm-10Gbps-20km-军品级

FTRP-131X-02F

FTRS双纤双向超短型封装尾纤式-FC讨论- 1310nm-10Gbps-2km-商业级

FTRP-131X-02FI

FTRS双纤双向超短型封装尾纤式FC讨论- 1310nm-10Gbps-2km-工业级

FTRP-131X-02FM

FTRS双纤双向超短型封装-尾纤式FC讨论- 1310nm-10Gbps-2km-军品级

FTRP-131X-10F

FTRS双纤双向超短型封装尾纤式-FC讨论- 1310nm-10Gbps-10km-商业级

FTRP-131X-10FI

FTRS双纤双向超短型封装尾纤式FC讨论- 1310nm-10Gbps-10km-工业级

FTRP-131X-10FM

FTRS双纤双向超短型封装-尾纤式FC讨论- 1310nm-10Gbps-10km-军品级

FTRP-131X-20F

FTRS双纤双向超短型封装尾纤式-FC讨论- 1310nm-10Gbps-20km-商业级

FTRP-131X-20FI

FTRS双纤双向超短型封装尾纤式FC讨论- 1310nm-10Gbps-20km-工业级

FTRP-131X-20FM

FTRS双纤双向超短型封装-尾纤式FC讨论- 1310nm-10Gbps-20km-军品级

注: CWDM波长可供选择

 

 

 

 

 

 

本产品为FTRP系列  ,仅展示部分参数  ,若有需要  ,请联系尊龙凯时 。

Important Notice

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-tone Networks before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-tone Networks policy of continuous improvement specifications may change without notice.

The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-tone Networks or others. Further details are available from any F-tone Networks sales representative.

Search

【网站地图】【sitemap】