尊龙凯时

标准光 ?

标准协议光 ?

兼容协议光 ?

其它种类光器件

手艺支持

RJ光 ?

RJ光?

RJ光 ?:双纤双向超短型光收发 ?

3.3V,1310nm LD,单模,155Mbps~4.25Gbps,
Transceiver For Fiber Channel Applications

特征
? 更紧凑的结构设计—— ?楦叨冉12mm
? 顺应于高速信号完整性的表贴I/O引脚
? 全金属外壳
? 军品级温度规模,接纳抗振动设计
? 具备吸收数据信号检测功效
? 仅使用+3.3 V单电源
? 光口形式为LC式

应用
FT-3-272743 双纤双向超短型光收发 ?樘峁┮桓隹煽康 、 高 效 的 数 字 光 纤 通 信 应 用 , 传 输 速 率 最 高 达4.25Gbps,传输距离最远可达30km。
 ?榭善毡橛τ糜谥种质止馔ㄑ断低,如千兆位以太网、光纤通道、SONET/SDH、交流机等。

形貌
FT-3-272743 双纤双向超短型光收发 ?榻⑺秃臀詹糠址庾霸谝桓鲂〕叽缃鹗艨翘迥,增强了 ?榭沟绱抛倘拍芰。
光发射部分接纳大功率LD,发送信号引脚( TD+和TD-)接口电平标准为CML。
光吸收部分包括PIN、前置跨阻放大器和限幅放大器,吸收信号引脚( RD+和RD-)接口电平标准为CML。吸收信号检测引脚( SD)接口电平为标准LVTTL。通过发射使能引脚( TDIS)可使 ?榻虢诘缒J。

 ?榫裳峡岬木芳渡秆〖扒樾问匝,包管了 ?榈目煽啃院颓樾嗡秤π,具有抗振动、抗电磁滋扰、耐湿热、温度顺应性强等特点,普遍适用于机载、舰载、高海拔等情形。 ?樘寤,重量轻,全金属结构,高度仅12mm,易于装置在空间狭窄的插板或机箱内。

RJ光 ?

10G 1310nm RJ光?

10G 1310nm RJ光 ?

产品特点

  • 支持速率:10.3125Gbps
  • 波长1310nm DFB激光器
  • 单模9/125?光纤 传输10KM
  • 3.3V 单电源供电
  • 双纤LC接口
  • 全金属外壳,焊接式装置
  • 使用温度规模:工业级温度  -40℃~+85℃

产品应用:

  • 数字雷达阵列
  • 点对点光纤通讯
  • 机械人通讯通讯
  • 医疗检测通讯
  • 航天航空通讯
  • 工业军工通讯
  • 船舶铁路通讯

10G 850nm RJ光?

10G 850nm RJ光 ?

产品先容:

  • 支持速率:1G~10.3Gbps
  • 波长:850nm
  • 多模光纤:50/125um MMF ,传输距离300米(OM3光纤)
  • 3.3V 单电源供电
  • 具有使能控制以及收端信号检测功效

产品应用:

  • 数字雷达阵列
  • 点对点光纤通讯
  • 机械人通讯通讯
  • 医疗检测通讯
  • 航天航空通讯
  • 工业军工通讯
  • 船舶铁路通讯

10G RJ Transceiver Module

10G RJ Transceiver Module

10G RJ Transceiver Module

Product Description
F-tone Networks’s FTRJ-xx1X-xxx series of transceiver modules are the perfect solution for high -speed communication networks.These transceiver modules support data rates up to 10Gbps. The module is fully compliant with Small Form-Factor Transceiver.

10Gbps双纤双向CWDM光收发一体?

10Gbps双纤双向CWDM光收发一体 ?

10Gbps双纤双向CWDM光收发一体 ?

形貌
FTRS-Cxx1X-xxx型光收发 ?橹饕τ糜诠獗嘲宕洹⒏呖煽啃愿呤萋实愣缘愎庀送ㄑ丁⑹掷状镎罅械戎种质止馔ㄑ读煊,具有体积小、抗振动、抗电磁滋扰、耐湿热等特点。

10Gbps双纤双向超短型光?(尾纤式)

10Gbps双纤双向超短型光 ?(尾纤式)

10Gbps双纤双向超短型光 ?(尾纤式)

形貌
FTRS-851X-02xx型光 ?榻幽杉庸绦蜕杓,具有较宽的事情温度规模,可应用于工业及军用领域。接纳金属封装,可将EMI效应降到最低,适用于电磁情形重大的系统中。 ?榈撞看2个加固焊接柱或螺纹柱,可牢靠的与主板相连,顺应振动攻击情形。

1310nm 6.25G 微型RS光?

1310nm 6.25G 微型RS光 ?

1310nm 6.25G 微型RS光 ?

更紧凑的结构设计—— ?楦叨冉12mm

顺应于高速信号完整性的表贴I/O引脚

全金属外壳

军品级温度规模,接纳抗振动设计

具备吸收数据信号检测功效

仅使用+3.3 V单电源

LC接口形式

引脚及装置尺寸周全兼容STRATOS产品

信号处置惩罚中心高密度信号互联

1310nm 双纤双向LC微型光?

1310nm 双纤双向LC微型光 ?

1310nm RJ光 ?椋1310nm双纤双向LC微型光 ?

特征

  • LC可插拔设计,利便动态和无邪的设置数据毗连.
  • 最大支持传输速率达2.5Gbps
  • +3.3V单电源供电
  • 顺应于高速信号完整性的外貌贴装引脚.
  • 更紧凑的结构设计, 超小 ?槌叽.
  • 高可靠,全金属外壳,抗振动设计
  • 引脚和装置尺寸周全兼容STRATOS产品.

应用

  • 数字雷达阵列
  • 高可靠高数据率点对点光纤通讯
  • 信号处置惩罚中心高密度信号互联

1310nm-10Gbps双纤双向超短型光收发一体?

1310nm-10Gbps双纤双向超短型光收发一体 ?

1310nm-10Gbps双纤双向超短型光收发一体 ?

形貌
FTRS-131X-xx型光收发 ?橹饕τ糜诠獗嘲宕洹⒏呖煽啃愿呤萋实愣缘愎庀送ㄑ丁⑹掷状镎罅械戎种质止馔ㄑ读煊,具有体积小、抗振动、抗电磁滋扰、耐湿热等特点。

155Mbps 1310nm RJ光?

155Mbps 1310nm RJ光 ?

产品特点

  • 支持速率:50M~155Mbps
  • 波长1310nm   FP激光器
  • 单模9/125?光纤传输10KM
  • 3.3V 单电源供电
  • 双纤LC接口
  • 全金属外壳,焊接式装置
  • 使用温度规模:工业级温度  -40℃~+85℃

产品应用

  • 数字雷达阵列
  • OC-3 IR-1 / STM-1 (S-1.1)
  • 点对点光纤通讯
  • 快速以太网
  • 机械人通讯通讯
  • 医疗检测通讯
  • 航天航空通讯
  • 工业军工通讯
  • 船舶铁路通讯

RJ光?

155Mbps~4.25Gbps单模RJ光 ?

RJ光 ?:双纤双向超短型光收发 ?

3.3V,1310nm LD,单模,155Mbps~4.25Gbps,
Transceiver For Fiber Channel Applications

特征
? 更紧凑的结构设计—— ?楦叨冉12mm
? 顺应于高速信号完整性的表贴I/O引脚
? 全金属外壳
? 军品级温度规模,接纳抗振动设计
? 具备吸收数据信号检测功效
? 仅使用+3.3 V单电源
? 光口形式为LC式

应用
FT-3-272743 双纤双向超短型光收发 ?樘峁┮桓隹煽康 、 高 效 的 数 字 光 纤 通 信 应 用 , 传 输 速 率 最 高 达4.25Gbps,传输距离最远可达30km。
 ?榭善毡橛τ糜谥种质止馔ㄑ断低,如千兆位以太网、光纤通道、SONET/SDH、交流机等。

形貌
FT-3-272743 双纤双向超短型光收发 ?榻⑺秃臀詹糠址庾霸谝桓鲂〕叽缃鹗艨翘迥,增强了 ?榭沟绱抛倘拍芰。
光发射部分接纳大功率LD,发送信号引脚( TD+和TD-)接口电平标准为CML。
光吸收部分包括PIN、前置跨阻放大器和限幅放大器,吸收信号引脚( RD+和RD-)接口电平标准为CML。吸收信号检测引脚( SD)接口电平为标准LVTTL。通过发射使能引脚( TDIS)可使 ?榻虢诘缒J。

 ?榫裳峡岬木芳渡秆〖扒樾问匝,包管了 ?的可靠性和情形顺应性,具有抗振动、抗电磁滋扰、耐湿热、温度顺应性强等特点,普遍适用于机载、舰载、高海拔等情形。
 ?樘寤,重量轻,全金属结构,高度仅12mm,易于装置在空间狭窄的插板或机箱内。

1G~10.3Gbps多模850nm RJ光?

1G~10.3Gbps多模850nm RJ光 ?

1G~10.3Gbps多模850nm RJ光 ?

尊龙凯时专业研爆发产(天下产化可选):1G~10.3Gbps多模850nm RJ光 ?, 1G~10.3Gbps多模850nm RJ光 ?楹A拷桓陡馈⒕ぁ⒑娇铡⒑教臁⑽淦鳌⒔⒋⒗状铩⒌缱印⒑斯ひ怠⒕隆⒌缌Α⑻贰⒁搅啤⒔煌ā⑼ㄑ丁⒌缧拧⒄府、国防科技工业系统内大专院校及科研院所

2.5G 1310nm 双纤双向LC微型光?

2.5G 1310nm 双纤双向LC微型光 ?

2.5G 1310nm 双纤双向LC微型光 ?:FTRS-xx24-xx型双纤双向超短型光收发 ?榻⑺秃臀詹糠址庾霸谝桓鲂〕叽缃鹗艨翘迥,增强了 ?榭沟绱抛倘拍芰。

光发射部分接纳大功率LD,发送信号引脚(TD+TD-)接口电平标准为CML。

光吸收部分包括PIN、前置跨阻放大器和限幅放大器,吸收信号引脚(RD+RD-)接口电平标准为CML。吸收信号检测引脚(SD)接口电平为标准LVTTL。通过发射使能引脚(TDIS)可使 ?榻虢诘缒J。

 ?榫裳峡岬木芳渡秆〖扒樾问匝,包管了 ?榈目煽啃院颓樾嗡秤π,具有抗振动、抗电磁滋扰、耐湿热、温度顺应性强等特点,普遍适用机载、舰载、高海拔等情形。

 ?樘寤,重量轻,全金属结构,高度仅12mm,易于装置在空间狭窄的插板或机箱内。

2.5G CWDM RJ 10PIN Transceiver Module

2.5G CWDM RJ 10PIN Transceiver Module

2.5G CWDM RJ 10PIN Transceiver Module

Product Description
F-tone Networks’s FTRC-Cxx24-xx series of transceiver modules are the perfect solution for high -speed communication networks.These transceiver modules support data rates up to 2.5Gbps. The module is fully compliant with Small Form-Factor Transceiver.

2.5G RJ 10PIN Transceiver Module

2.5G RJ 10PIN Transceiver Module

2.5G RJ 10PIN Transceiver Module

Product Description
F-tone Networks’s FTRC-xx24-xx series of transceiver modules are the perfect solution for high -speed communication networks.These transceiver modules support data rates up to 2.5Gbps. The module is fully compliant with Small Form-Factor Transceiver.

2.5G RJ DDM Transceiver Module

2.5G RJ DDM Transceiver Module

2.5G RJ DDM Transceiver Module

Product Description
F-tone Networks’s FTRC-xx24-xxDxx series of transceiver modules are the perfect solution for high -speed communication networks.These transceiver modules support data rates up to 2.5Gbps. The module is fully compliant with Small Form-Factor Transceiver.

[12  >>  

Search

【网站地图】【sitemap】