尊龙凯时

标准协议光 ?

兼容协议光 ?

其它种类光器件

手艺支持

SFP-10G-SR光?

SFP-10G-SR

4.9/5 rating (8 votes)

Specifications

  • 产品型号: SFP-10G-SR
  • 兼容品牌: 思科CISCO
  • 封装类型: SFP+
  • 传输速率: 10G
  • 传输距离: 多模300米
  • 发射波长: 850nm
  • 吸收波长: 850nm
  • 事情温度: 商业级0℃~+70℃/工业级-40℃~+85℃ 可选
  • 数字诊断: 带DDM
  • 吸收迅速度: 多模300米
  • 吸收迅速度: 多模300米

Description

产品型号:(CISCO:SFP-10G-SR)
产品形貌:SFP+,10GBase-SR万兆光 ?,850纳米,多模300米
兼容品牌:CISCO
原厂形貌:SFP+,10Gb/s,10GBase-SR,MMF,850nm,300M

 ?槔嘈 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 事情电压 数字诊断
SFP+ 300m 850 nm 双LC接口 10.3G b/s 3.3V 切合
产品特征 Features: 应用规模 Application:
最大传输速率10.3Gbps
850纳米 VCESL激光器
典范传输距离300米 (OM3 多模光纤)
3.3V单电压,TTL逻辑接口
双LC接口,支持热插拔
切合MSA SFP+协议 SFF-8431规范
切合10G 1200-M5-SN-I 和 1200-M6-SN-I FC 标准
切合8.5G 800-M5-SN-I 和 800-M6-SN-I FC 标准
切合4.25G 400-M5-SN-I 和 400-M6-SN-I FC 标准
切合2.125G 200-M5-SN-I 和 200-M6-SN-I FC 标准
切合1.0625G 100-M5-SN-I and 100-M6-SN-I FC 标准
切合IEEE 802.3ae 10GBASE-SR/SW 标准
事情情形温度: 0℃~+70℃/-40℃~+85℃
万兆以太网 10GBASE-SR
千兆以太网 1000Base-SW
千兆以太网 1000Base-SX
光纤通道8XFC at 8.5Gbps
光纤通道4XFC at 4.25Gpbs
光纤通道2XFC at 2.125Gpbs
光纤通道1xFC at 1.0625Gbps
其他光纤网络

Part Number: (CISCO:SFP-10G-SR)
Description:   SFP+, 10Gb/s, 10GBase-SR, MMF, 850nm, 300M
Compatible:    CISCO

Module Type Distance Wavelength Interface Type Rate Operating Voltage DDM
SFP+ 300m 850 nm Daul LC 10.3G b/s 3.3V Yes
Features: Application:
Operating data rate up to 10.3Gbps
850nm VCESL Transmitter
Distance up to 300m @50 / 125 um MMF
Single 3. 3V Power supply and TTL Logic Interface
Duplex LC Connector Interface, Hot Pluggable
Compliant with MSA SFP+ Specification SFF-8431
Compliant with 10G 1200-M5-SN-I and 1200-M6-SN-I FC standard
Compliant with 8.5G 800-M5-SN-I and 800-M6-SN-I FC standard
Compliant with 4.25G 400-M5-SN-I and 400-M6-SN-I FC standard
Compliant with 2.125G 200-M5-SN-I and 200-M6-SN-I FC standard
Compliant with 1.0625G 100-M5-SN-I and 100-M6-SN-I FC standard
Compliant with IEEE 802.3ae 10GBASE-SR/SW
Operating Case Temperature Standard:0℃~+70℃/-40℃~+85℃
10GBASE-ER at 10.31Gbps
10GBASE-EW at 9.95Gbps
1000 Base-LX Ethernet
8x FC at 8.5Gbps
4x FC at 4.25Gpbs
2x FC at 2.125Gpbs
1x FC at 1.0625Gbps
Other optical links

Search

【网站地图】【sitemap】